Horarios definitivos para el Resurrection Fest

0
258

Noctem será una de las numerosas bandas nacionales, que han ganado peso en el Resu. (FOTO: Wendy Jacobse)

No es nada fácil cuadrar los horarios de actuación de más de cien bandas y este año se han demorado un poco más de la cuenta, pero desde esta mañana están disponibles los horarios confirmados para el Resurrection Fest que tomará Viveiro (Lugo) del 5 al 8 de julio.

Resurrection Fest ofrece numerosas combinaciones de entrada que van desdel día suelto, ojo, la fiesta de presentación del miércoles solo cuesta ocho euros, al abono completo, con camping u otros extras exclusivos.

Estos son los horarios:

05/07 – Miércoles

Ritual Stage

18:00 – 18:35 Parazit

18:55 – 19:40 Aphonnic

20:00 – 20:45 We Ride

21:05 – 21:50 Here Comes The Kraken

22:10 – 23:00 CJ Ramone

23:30 – 00:30 Soziedad Alkoholika

01:15 – 02:15 Sepultura

06/07 –Jueves

Main Stage

16:50 – 17:25 Bastards

18:00 – 18:45 The Devil Wears Prada

19:25 – 20:20 Airbourne

21:05 – 21:55 Suicidal Tendencies

22:40 – 23:50 Anthrax

00:50 – 02:00 Dropkick Murphys

Chaos Stage

17:25 – 18:00 Noctem

18:45 – 19:25 Benighted

20:20 – 21:05 Deserted Fear

21:55 – 22:40 The Black Dahlia Murder

23:50 – 00:50 Eluveitie

02:00 – 02:50 Korpiklaani

Ritual Stage

14:00 – 14:30 Late To Scream

15:00 – 15:30 The Wax

16:00 – 16:30 Trashnos

17:05 – 17:45 Brothers Till We Die

18:45 – 19:30 Malevolence

20:15 – 21:05 Comeback Kid

21:50 – 22:40 Snapcase

23:25 – 00:25 The Menzingers

01:15 – 01:50 Wolf Down

02:50 – 03:50 Bulls On Parade

Desert Stage

14:30 – 15:00 Kitai

15:30 – 16:00 Blaze Out

16:30 – 17:05 El Altar Del Holocausto

18:00 – 18:40 Bala

19:30 – 20:15 Guerrera

21:05 – 21:50 Stray Train

22:40 – 23:30 The Vintage Caravan

00:10 – 01:00 Karma To Burn

01:50 – 02:50 Red Fang

07/07 –  Viernes

Main Stage

16:55 – 17:30 Killus

18:05 – 18:45 Northlane

19:20 – 20:05 Annihilator

20:45 – 21:40 Architects

22:20 – 23:15 Enter Shikari

00:15 – 01:45 Rammstein

Chaos Stage

17:30 – 18:05 Teething

18:45 – 19:20 Legacy Of Brutality

20:05 – 20:45 Vita Imana

21:40 – 22:20 Warbringer

23:15 – 00:00 Lost Society

01:45 – 02:45 Napalm Death

Ritual Stage

14:30 – 15:00 Vice Presidentes

15:30 – 16:00 Holocausto Canibal

16:30 – 17:00 Reality Slap

17:30 – 18:05 The Inspector Cluzo

18:45 – 19:20 Crim

20:00 – 20:45 Wisdom In Chains

21:25 – 22:20 Terror

23:20 – 00:15 Deez Nuts

00:50 – 01:45 Obey The Brave

02:45 – 03:45 Display of Power

Desert Stage

14:00 – 14:30 Ravenblood

15:00 – 15:30 Tragic Vision

16:00 – 16:30 Ånima

17:00 – 17:30 Böira

18:05 – 18:45 One For Apocalypse

19:20 – 20:00 Adrift

20:45 – 21:25 Truckfighters

22:20 – 23:20 Alcest

01:45 – 02:45 Animals As Leaders

08/07 – Sábado

Main Stage

16:25 – 16:55 Morphium

17:30 – 18:15 Bury Tomorrow

19:05 – 20:00 Arch Enemy

20:50 – 21:50 Mastodon

22:40 – 23:55 Rancid

01:00 – 02:15 Sabaton

Chaos Stage

16:55 – 17:30 Mutant

18:15 – 19:05 Krisiun

20:00 – 20:45 Lords of Black

21:50 – 22:40 Taake

23:55 – 01:00 Mayhem

02:10 – 03:00 Obituary

Ritual Stage

14:00 – 14:30 Heart Attack

15:00 – 15:30 The Blackjaw

16:00 – 16:30 Revolution Within

17:00 – 17:40 Adhesive

18:10 – 18:50 D.Y.S.

19:25 – 20:10 All Out War

20:50 – 21:40 Undeclinable Ambuscade

23:55 – 00:55 Agnostic Front

01:30 – 02:20 Talco

03:00 – 03:50 WTF? Parties Show

Desert Stage

14:30 – 15:00 Bolu2 Death

15:30 – 16:00 Degraey

16:30 – 17:00 Quaoar

17:35 – 18:10 Besta

18:45 – 19:25 Conan

20:00 – 20:50 Mantar

21:40 – 22:20 Ufomammut

22:55 – 23:55 Orange Goblin

01:00 – 01:45 Porco Bravo

Fuente: Rockestatal

Enlace de la Fuente: Horarios definitivos para el Resurrection Fest

(Visited 10 times, 1 visits today)